Вычисли 12 минут 30 секунд - 4 Минут 50 секунд + 9 минут 45 секундпомогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Андрей.

Переведём все в секунды:

12 минут 30 секунд = 12*60 +30 = 750 секунд

4 минут 50 секунд = 4*60 + 50 = 290 секунд

9 минут 45 секунд = 9*60 + 45 = 585 секунд

Теперь всё легко:

750 - 290 + 585 = 1045 секунд  = 17 минут 25 секунд