Помогите пожалуйста решить задачу. Масса 6 больших шоколадок 720г. Найди массу 9 маленьких

шоколадок,если масса каждой маленькой шоколадки в 2 раза меньше массы большой шоколадки.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Костя.

Ответ:

540

Пошаговое объяснение:

1)720:6=120(гр)- масса одной Большой шоколадки

2)120:2=60(гр)-масса одной маленькой шоколадки

3)60*9=540(гр)- масса девяти маленьких шоколадок

Отвечает Бауер-Бимштейн Диана.

Пошаговое объяснение:

1) 720:6=120(г)- масса 1-ой большьй шоколадки.

2) 120:2=60(г)- масса1-ой маленькой шоколадки.

3) 60*9=540(г)- масса 9-и малньких шоколадок.

ответ:

масса 9-и маленьких шоколадок ровнп 540 грамм