1120. Старшеклассники посадили 6 рядов яблонь и 12 ря- дов абрикосовых деревьев по 20 кустов в

каждомряду. Сколько всего кустов фруктов было посажено?Реши задачу разными способами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Станіславський Ярослав.

Ответ: 360

Пошаговое объяснение:

1 Способ

1)6•20=120(к.) — посадили яблонь

2)12•20=240(к.) — посадили абрикоса

3)240+72=360(к.) — посадили Старшеклассники

2 Способ

1)12+6=18(д.) — рядов кустов

2)18•20=360(к.) — Посадили Старшеклассники

Ответ:360 кустов посадилм страшеклассники

Отвечает Гавричков Ярослав.

Ответ:

370 кустов было посажено

Пошаговое объяснение: нужно прибавить ряды и умножить на то количество, сколько кустов было посажено в каждом ряду.