Розв'яжіть рівняння—2(x+4)=3x+2Інша відповідь-2-6-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ниткин Константин.

Ответ:

х = 10.

Пошаговое объяснение:

-2(x+4) = 3x + 2

-2х - 8 = 3х + 2

-2х + 3х = 2 + 8

х = 10