7. Сколько градусов содержит угол, если он составляет 6/18 от прямого угла?30 градусов60

градусов90 градусов​

Ответы на вопрос

Отвечает Москалёв Андрей.

прямой угол равен 90 °, значит:

6/18 * 90 = 6 * 5 = 30°