Первое число равно 5,67, что составляет 90% второго числа. Найдите произведение этих чисел

А)11,97 В)28,934 С)35,721 D)11,403 Помогите пожалуйста разобраться с этим задание идёт СОЧ

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Егор.

Ответ:С)35,721

1)узнаем чему равняется второе число:

5,67 - 90%

х      - 100%

х = 5,67*100/90 = 6,3

2)узнаем чему равняется произведение двух чисел:

5,67*6,3=35,721

Пошаговое объяснение: