Из двух поселков одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 3 ч.

Какое расстояние между поселками, если скорость движения одного автомобиля была 70 км/ч второго - км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Степан.

Ответ:

V 1 авто 70 км/ч

v 2 авто х км\ч

суммарная скорость Vs= 70+x  км/ч

Расстояние м/у посёлками D = Vs*T    при T=3 ч

D=3(70+x) = 3x+210

Пошаговое объяснение: