СРОЧНО .Половину пути между городами автомобилист проехал со скоростью 60 км/я, а затем увеличил

скорость на 50%. Какого расстояние между городами, если весь путь он проехал за 4,5 часа?.Даю 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Виктория.

Відповідь:

324 км.

Покрокове пояснення:

Пусть половина пути - х.

х / 60 + х / 90 = 4,5

3х / 180 + 2х / 180 = 4,5

5х = 4,5 * 180 = 810

х = 810 / 5 = 162 км.

Весь путь

162 * 2 = 324 км.