Реши уровнения, 34/60+8/60+y=41/60+16/60 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

y=15/60

Пошаговое объяснение:

34/60+8/60+y=41/60+16/60​  

42/60+y=57/60  

y=57/60-42/60  

y=15/60                                          

34/60+8/60+15/60=41/60+16/60​

  57/60=57/60  

Отвечает Кирилл Васильев.

Ответ:

1/4

Пошаговое объяснение:

34/60+8/60+y=41/60+16/60

у=41/60 + 16/60 - 34/60 - 8/60

у=15/60=1/4