Найдите число 8/9 его равен 2 целых 2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Milano Oksy.
8/9=2 2/15
9/9-?

(9/9*2 2/15):8/9=(9/9*32/15):8/9=32/15:8/9=(32*9):(15*8)=(4*9):15=(4*3):5=12:5=2,4
Ответ:2,4