Объясните пожалуйста условие этой задачи: задача 4 класса: из населённого пункта в противоположных

направлениях выехали два трактора. Скорость первого трактора 32 км/час, второго трактора 26 км/час. На каком расстоянии от второго трактора будет находится первый трактор, когда первый проедет 128 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Садовников Анатолий.

Ответ: 232 км.

Пошаговое объяснение:

Найдем за какое время проедет первый трактор расстояние в 128 км:

t=S/V=128/32=4часа.

За эти 4часа  второй трактор проедет расстояние: 26*4=104км.Отсюда находим расстояние между тракторами:

128+104=232 км.