Найдите объем прямоугольного параллелепипеда и площадь его основания, если его длина 12 см, а

ширина, равная 4 см, что составляет 40 % высоты. ПЖ У МЕНЯ СООР

Ответы на вопрос

Отвечает Хлиста Марта.

Длина - a

Ширина - b

Высота - h

V = abc

S = ab

b = h/100 • 40

решим через уравнение

4 = x/100 • 40

(4 • 100) / 40 = x

x = 400/40 = 10

h = 10

V = 12 см • 4 см • 10 см = 480 см³

S = V / h

S = 480 см³ / 10 см = 48 см²