123. Два почтальона выехали на мотоциклах одновременно навстречу друг другу из соседнихнаселённых

пунктов для передачи почтовойкорреспонденции и вернулись после встречи обратно.Скорость первого — 47 км/ч, второго – 54 км/ч. Какоерасстояние было между ними за 1 час до встречи ичерез 2 часа после встречи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Дана.

Ответ:

101 км между ними за 1 час до встречи

202 км между ними через 2 часа после встречи

Пошаговое объяснение:

Из условия задания известно, что в пути каждый из них был 2 часа до встречи и через 2 часа после встречи они вернулись обратно

Расстояние между ними за 1 час до встречи было:

47+54 = 101 (км/ч) - скорость сближения

101*1 = 101 (км) между ними за 1 час до встречи

Расстояние между ними через 2 часа после встречи стало:

47+54 = 101 (км/ч) - скорость удаления

101 * 2 = 202 (км) между ними через 2 часа после встречи