Дан ряд чисел: 15; 15; 12; 14; 13. Найдите размах, среднее арифметическое, медиану и моду этого

ряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15-12=3 - размах

(15+15+12+14+13):5=13,8 - ср. ариф

12 13 14 15 15 - 14-медиана

15-мода (встречается 2 раза)