6. Сумма двух чисел равно 28.Найдите эти числа, если одно из них на 6 больше другого.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лубяников Данил.

Ответ:

11 и 17

Пошаговое объяснение:

Пусть х - заданное число, тогда другое число х+6. Составим уравнение:

х+х+6=28

2х+6=28

2х=22

х=11

Значит, заданное число равно 11, тогда другое число равно 11+6=17

Отвечает Мальченко Кирилл.

Числа 11 и 17

17 на 6 больше 11