Ширина прямоугольника 3 см Чему равна его длина если периметр равен 8 см.найди его площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.

Ответ:3 см квадрат

Пошаговое объяснение:Ш-3см

Д-х

Р-8см

(х+3)*2=8

Х+3=4

Х=1

1*3=3

Отвечает Доманина Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P=2(a+b)

2(а+3)=8

2а+6=8

2а=2

а=1см длина

проверка: 2(1+3)=8