Запишите числа в стандартном виде А)48000000 Б)287000 В)0.0000063 Г)0.00029 Д)57 × 10⁴ Е)682 ×

10⁷ Ё)0.21 × 10‐⁴ Ж)127 × 10‐⁴

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

Ответ:

a) 4.8*10^{7}

б)2.87*10^{5}

в)6.3*10^{-6}

Г) 2.9*10^{-4}

Д)5.7*10^{5}

Е)6.82*10^{9}

Ё)2.1*10^{-5}

Ж)1.27*10^{-2}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Поликарпов Вадим.

Пошаговое объяснение:

Число в стандартном виде имеет следующую форму:

n×10^α, где 1 ≤ n < 10

48000000 = 4,8×10^7

287000 = 2,87×10^5

0,0000063 = 6,3×10^(-6)

0,00029 = 2,9×10^(-4)

57×10^4 = 5,7×10×10^4 = 5,7×10^5

682×10^7 = 6,82×10²×10^7 = 6,82×10^9

0,21×10^(-4) = 2,1×10^(-1)×10^(-4) = 2,1×10^(-5)

127×10^(-4) = 1,27×10²×10^(-4) = 1,27×10^(-2)