Сумма двух цифр равна 420-ти. Если умножить первую цифру на 6, то получится вторая цифра.К что это

за цифры? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Троц Ника.

Ответ:

60 и 360.

Пошаговое объяснение:

второе число в 6 раз больше первой. Значит, сумма составляет 7 первых чисел.  Первое число 420:7=60. Второе 360

Отвечает Плужников Илья.

Ответ:

первое число 60, второе 360.

Пошаговое объяснение:

Составим систему уравнение:

1) сумма двух чисел равно 420, т.е  уравнений х+у=420

2) если первую умножить на 6, то получится вторая , т.е второе уравнение 6х=7

Наша система:

\left \{ {{x+y=420} \atop {6x=y}} \right.   \left \{ {{x=420-y} \atop {6*(420-y)=y}} \right.

решив второе уравнение

2520 - 6у-у=0

7у=2520

у=360

х=360/6=60

отсюда , первое число 60, второе 360.

проверка:

60+360=420

60*6=360