СРОЧНО!!!!!! 4) Круг разделен на четыре сектора. Угол одного сектора составляет 0,8 прямого угла,

а второго 30% от полного угла. А углы двух других секторов отличается на 40 градусов друг от друга. Нарисуйте и вычислите углы всех этих секторов

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёв Данил.

Ответ:

72*, 108*, 70*, 140*

Пошаговое объяснение:

1 угол - 90*0.8=72*

2 угол - 360*30%=360*0.3=108*

3 угол - уравнение, меньший угол х

х+х+40=360-108-72

2х+40=180

2х=140

х=70

4 угол - 70+40=110*