Диаметр окружности 7,6см. Вычислите радиус и длину окружности.


Ответы на вопрос

Отвечает Шерстень Кирилл.

Ответ:  3.8 см.   23.864 см.

Пошаговое объяснение:

Диаметр окружности D=7,6 см.

----------------------------

Вычислите радиус R=D/2=7.6/2=3.8 см.

и длину окружности:  С=2πR=2*3.14*3.8=23.864 см.