Таксист за месяц проехал 1900 км.Цена бензина составляет 38 рублей за 1 литр.Средний расход бензина

за 100 км составляет 11 л.Сколько рублей потратил таксист на бензин за месяц?.Нужна помощь с этой задачей

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Настя.

1900:100*11=209л бензина потребовалось чтобы проехать 1900км

209*38=7942руб. потратил таксист на бензин

Отвечает Макарова Анжелика.

Ответ:

7942р

Пошаговое объяснение:

1900/100*11=209 л на месяц

209*38=7942 рублей на бензин за мес