Найдите массу медного куба, сумма всех ребер короткого равна 72см. Масса 1см в кубе медного куба

равна 8,9гр.

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:1922гр.

Пошаговое объяснение: В кубе 12 граней

1грань=72/12=6см

V=a³

V=6³=216см³

m=V*8.9

m=216*8.9=1922гр.