довжина прямокутника 6 см, а його ширина 2 см. Накресли квадрат у якого такий самий периметр, як і

у прямокутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Катя.

Ответ: 4 см

Пошаговое объяснение:

Pпр=(а+b)*2

Pпр= (6+2)*2 = 16

Pкв = a*a

Pкв = 4*4 = 16

Відповідно 1 сторона квадрата дорівнює 4 см.

Отвечает Мицкевич Екатерина.

Відповідь:

1) 6 - 2 = 4(см) - ширина прямокутника

2) 6 + 6 + 4 + 4 = 20(см) - периметр прямокутника

Ответ: 20 см - периметр прямокутника.

Условие задачи:

Длина - 6см

Ширина - меньше на 2см - отсюда стрелка вверх к 6 см

Периметр - ?

Покрокове пояснення: