Разложи на множители 2xy−8x−3y+12. (Знаки + и − вводи в отдельные окошечки.)


Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Полина.

Ответ:(2х-3)(у-4)

Решение:

2xy−8x−3y+12=2ху-3у-8х+12=у(2х-3)-4(2х-3)=(2х-3)(у-4)