Помогите пожалуйста В универмаг привезли 15 коробок с печеньем по 7 кг в каждой, и 8 коробок с

печеньем по 12 кг в каждой. В первый день продали 2/3 всего печенья. Сколько килограммов печенья продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

134

Пошаговое объяснение: 15*7=105, 8*12=96, 96+105=201, 2/3 из 201 = 134