Одна зі сторін прямокутника = 16см,а периметер 72см.Знайти площу прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Диана.

a - длина b - ширина P - периметр S - площадь

P= (a+b)×2

72= 16×2 + b×2

b×2=72-32

b×2=40

b=20 см

S=a×b

S=16×20

S=320 см²

Ответ: 320 см²