108 + 810: X = 192 Помогите решить​!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Козило Олежик.

Ответ:

9 9/14.

Пошаговое объяснение:

108 + 810: X = 192

810 : x = 192 - 108

810 : x = 84

x = 810 : 84

x = 9 54/84

x = 9 9/14.

Проверка:

108 + 810 : 9 9/14 = 192

108 + 810 • 14/135 = 192

192 = 192 - верно.