Варенье разлили в 16 трехлитровых банок. Сколько варенья осталось,если всего сварили 50 литров

варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Руслан.

осталось 2 л.варенья
50-16*3=2 

Отвечает Гаязова Алина.

1)16*3=48(л)-в 16 банках.

2)50-48=2(л)-осталось.

Ответ:осталось 2 литра.