На одних открытках был нарисован только Чысхаан, на других только Хаарчаана, на третьих – Чысхаан

и Хаарчаана вместе. Изображение Чысхаана можно увидеть на 75%открыток, а на 55% листах они были нарисованы вместе. Хаарчаана была изображена на120 открытках. Сколько всего было открыток?​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Відповідь:

150 открыток.

Покрокове пояснення:

1 - на 75%

1 и 2 - на 55%

2 на 120 открытках

Только 1 был изображен на

75 - 55 = 20%

2 был изображен на

100 - 20 = 80% (включая 55% совместных открыток)

Значит открыток было

120/80×100 = 150 открыток.