На 145 открытках нарисован снеговик,а на 100 открытках -дед мороз.Сколько сделано открыток,на

которых есть изображение и снеговика и деда мороза,если всего сделали 175 открыток?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепурных Ульяна.

175-145=30(отк.)- нарисован один Дед Мороз

175-100=75(отк.)- нарисован один снеговик

175-(30+75)=70(отк.)-на которых есть изображение и снеговика, и Деда Мороза.

 

 

Отвечает Алиева Самира.

Снеговики - 145 о.

Дед Мороз - 100 о.

Всего - 175 о.

Решение:

1) 145+100=245 (о.)

2) 245-175=70 (о.)

Ответ: сделано 70 открыток, на которых есть изображение и снеговика и Деда Мороза.