На 145 открытках нарисован снеговик, а на 100 открытках - Дед Мороз. Сколько сделано открыток, на

которых есть изображение и снеговика, и Деда Мороза, если всего сделали 175 открыток?

Ответы на вопрос

Отвечает Халимова Миляуша.

145+100 = 245 изображений снеговика и ДМ всего

245-175 = 70 открыток со снеговиком и ДМ.

Проверяем:

только со снеговиком 145-70 = 75

только с ДМ 100-70 = 30

Всего открыток

75+30+70 = 145

Отвечает Шутеева Аня.

100+145=245

245-175=70