1. составьте общее уравнение прямой проходящей через точки А(0; 4) и В(-2,0)​


Ответы на вопрос

Отвечает Апостолова Анастасия.

Ответ:

2x -y +4 =0

Объяснение:

составьте общее уравнение прямой проходящей через точки А(0; 4) и В(-2,0)​

Уравнение вида Ax+By+C = 0  называется общим уравнением прямой на плоскости.  Для составления уравнения применяется формула:

(x-x1)/(x2-x1) = (y-y1)/(y2-y1). В нашем случае:

(x-0)/(-2-0) = (y-4)/(0-4)  =>

-4x = -2y + 8  =>

2x -y +4 =0  - общее уравнение искомой прямой.