3х -4у = 165х + 6у = 14​


Ответы на вопрос

Отвечает Chris Angelina.

Ответ:

x = 4

y = -1

Пошаговое объяснение:

1) 3x - 4y = 16

15x - 20y = 80

15x = 80 + 20y

2) 5x + 6y = 14

15x + 18y = 42

15x = 42 - 18y

3) 15x - 15x = 80 + 20y + 18y -42

38y = -38

y = -1

4) 3x - 4y = 16

3x + 4 = 16

3x = 12

x = 4