2/3y=9помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

Відповідь:

2/3y=9

3у=9*(-2)

3у=18

у=18/3

у=6

Покрокове пояснення:

Отвечает Бочкарёв Владимир.

Ответ:

а×b=c

2/3y=9

y=9÷2/3=9×3/2=27/2=13 1/2

y=13 1/2