Цена на стиральную машину была снижена на 10%. Через неделю цена стиральной машины снизилась еще на

5%.После второго ценообразования она стоила 342 €. Какова была стартовая цена стиральной машины? Решите задачу, сделав уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Ответ:

первый способ

,х*0,9 первое снижение

0,9х*0,95=0,855 второе снижение

342/0,855=400 Є

второй способ

х*0,9=342/0,95х

0,9х*0,95х=342

0,855х=342

х*342/0,855

Пошаговое объяснение: