Длина прямоугольника 96 см, ширина в 3раза меньше, Вычисли периметр иПлощадь прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Slonivs'ka Solomiya.

ширина - 96/3 = 32 см

Формулы: (а+b)*2 = Р

а*b=S

Опираясь на формулы, подставляем данные

(96+32)*2 = 128*2 = 256 см - периметр.

96*32 = 3072 см2 - площадь.

Отвечает Котик Даша.

Длина = 96 (см)

Ширина = 96 / 3 = 32 (см)

Периметр = (96 + 32) * 2 = 256 (см)

Площадь = 96 * 32 = 3072 (cм^2)