Длина прямоугольного параллелепипеда равна 100 см а его ширина 4/10 длинны и 50% высоты вычислите

объём прямоугольного параллелепипеда ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Виктория.

Ответ:

х- высота

100/10*4= 0,5х

40=0,5х

х=40/0,5=80 см

проверка:

100/10*4=0,5*80

40=40

Пошаговое объяснение: