Решить уравнение: 1-5х-2/6=х-5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Неврова Кира.

Пошаговое объяснение:

....,,.........,...,...


Отвечает Моторина Мария.

Ответ:

1-5х-2/6=х-5/9

-5х-х=-5/9+2/6-1

-6х=-11/9

6х=11/9

х=11/9÷6

х=11/54