946. 1) Первое число равно 10 3/7 и на 2 1/3 больше второго числа. Найдите значение суммы двух

чисел.2) Первое число равно 7 3/16 и в 5 раз больше второго числа. Найдитезначение суммы двух чисел.срончо помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Студенникова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 10 3/7-2 1/3=8 2/21

8 2/21+10 3/7=18 11/21

2) 7 3/16 / 5=1 7/16

7 3/16 +1 7/16 =8 5/8