Решите задачу: Длина поля 150 м , а ширина в 5 раз меньше. Найдите площадь и периметр поля.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Александр.

Ответ:

Краткая запись

Длина (a) - 150 м

Ширина (b) - в 5 раз меньше длины

Площадь (S) - ? м2

Периметр (P) - ? м

Решение

1) 150:5=30(м) - ширина.

2) 150*30=4500(м2) - площадь.

3) (150+30)*2=360(м) - периметр.

Ответ: S=4500м2, P=360м.

Пошаговое объяснение:

Эту задачу нужно решать с помощью двух формул по нахождению значений прямоугольника или прямоугольного объекта

Первая формула. Нахождение площади у прямоугольника:

S=ab

Вторая формула. Нахождение периметра у прямоугольника:

P=(a+b)*2

Кстати, кому непонятно, м2 - это квадратные метры.