Для украшения одного торта кондитеру необходимо 350 грамм шоколадной крошки и 210 грамм кокосовых

стружек. Сколько тортов он сможет украсить, если у него есть 6 кг шоколадной крошки и 4 кг кокосовой стружки? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Татьяна.

Ответ:

17 тортов или, если быть точными 17,85 тортов

Пошаговое объяснение:

1) 350 + 210 = 560 (г) - на один торт.                1 кг = 1000 г

2) 6 + 4 = 10 (кг) - всего у кондитера есть ингредиентов.

3) 10000 : 560 = 17 (т) или, если быть точными 17,85 (т)