На мельнице есть 3 жернова.на первом за сутки можно смолоть 30 мешков зерна,на 2 27 мешков,на 3 24

мешка.Надо смолоть 324 мешка зерна.За какое наименьшее время можно смолоть зерно?

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Александр.

324:(30+27+24)=4 (с)
Ответ: за четверо суток можно смолоть зерно

Отвечает Артамонова Екатерина.

30+27+24=81   за 1 день а теперь за сколько смололи 324:81=4    значит за 4дня смололи