За основною властивістю пропорції розв'яжіть рівняння (х- 5 ):(х + 3) = 9:7а)-31б)-3,1в)31г)-4д)4​


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирина Анастасия.

(х - 5) : (х + 3) = 9 : 7

(х + 3) · 9 = (х - 5) · 7 - свойство пропорции

9х + 27 = 7х - 35

9х - 7х = -35 - 27

2х = -62

х = -62 : 2

х = -31

Ответ: а) -31.

Отвечает Мирный Кирилл.

Ответ:

а) - 31

Пошаговое объяснение:

пропорцией решаем и получаем

7х - 35 = 9х+27

-2х = 62

х = 62÷ (-2)