Составь и реши обратную задачу по схемесаму задачу Мы решили Помогите составить и решить обратную

задачу Сторона квадрата-9 см Чему равен периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.

Ответ:

а) Р=4а=4*9=36 см

Обратная задача: периметр квадрата Р=36 см . Чему равна сторона квадрата?  см

б) Р=2*(a+b)=2*10=20 см

Обратная задача: периметр прямоугольника Р=20 см, одна из его сторон a=3 см. Чему равна вторая сторона прямоугольника?  b=(20/2)-3=7 см

в) Р=4а ⇒ а=Р/4=32/4=8 см

Обратная задача: Сторона квадрата – 8 см. Чему равен периметр? Р=4а=4*8=32 см

г) Р=2*(a+b) ⇒ b=(P/2)-a=14/2-5=7-5=2 см

Обратная задача: стороны прямоугольника – 5 см и 2 см. Найди периметр. Р=2*(a+b)=2*(5+2)=14 см

Пошаговое объяснение: