Лера на 4 года старше своей сестры Лены. Через 6 лет обоим сестрам вместе будет 104 года. Сколько

лет им сегодня?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Марианна.

Лера-50

Лена42

104:2=52

Так как Лера старше на 4 года вычетаем

52-4=48 лет лене через 6 лет

Эти четыре года которые мы вычли из 52 прибавляем

52+4=56 лет лере через 6 лет

56-6=50 лере сейчас

48-6=42 лене сейчас

Ответ: лере сейчас 50лет а лене 42

Отвечает Петрученко Дмитрий.

Ответ:

Старшей 102

Младшей 98

Пошаговое объяснение: