Марья Ивановна повела в кино 4А и 4Б классы. Всего пошло 37 школьников. Билет стоил 50 рублей, но

каждый 12-й школьник получал билет за полцены, а каждый 35-й школьник проходил бесплатно. Сколько всего денег заплатила Марья Ивановна за школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Ишбулдин Амир.

Ответ:

1725 руб.

Пошаговое объяснение:

Вычислим скидки:

37:12=3 (1 ост.), значит три ученика получили билет за полцены - за 25 руб.

37:35=1 (2 ост.), значит один ученик прошел бесплатно

37-4=33 ученика прошли без скидок

Итого:

3*25+0+33*50=1725 руб.