На двух полках вместе было 18 книг. После того, как с первой полки перестав или на другую 4 книги,

на первой полке стало в 2 раза больше, чем на второй, сколько книг было на каждой полке сначало? Быстрее пожалуйста умоляю​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Даниил.

x+y=18

2×(x-4)=y+4

y=18-x

2×(x-4)=18-x+4

2x-8=22-x

2x+x=22+8

3x=30

x=10- на 1й полке

y=18-10

y=8- на 2й полке