Решите пж Отношение двух чисел равно - 5/7Вычисли эти положительные числа, если их разность равна

0,26Меньшее число -? Большее число-? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нухтархан Айгерім.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть меньшее число -х, тогда большее -(х+0,26). Составим уравнение

х/(х+0,26)=5/7.  7х=5*(х+0,26).   7х=5х+1,3.    2х=1,3.    х=0,65 - меньшее число и 0,65+0,26=0,91 - большее число.