велосипед проехал 20 км со скоростью 10 км ч и 15 км со скоростью 5 км ч найдите среднюю скорость

движения велосипедиста​

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.

Пошаговое объяснение:

Средняя скорость = весь пройденный путь: на все время 20:10 = 2(ч) — длился первый отрезок пути 15:5 = 3 (ч) — длился второй отрезок пути (20+15):(2+3) = 35:5 = 7(км/ч) — средняя скорость.

Отвечает Таруц Вадим.

Ответ:

Ответ: 7 км в час средняя скорость

Пошаговое объяснение:

Не стоит благодарностей