марина и алла купили 140 леденцов. причём марина купила в 6 раз больше чем алла. сколько леденцов

купила марина? УМОЛЯЮЮЮЮЮЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новгородов Руслан.

Ответ:

А=х

М=6х

Всего =140

х +6х=140

7х=140

х=140÷7

х=20

6×20=120

20+120=140

Алла=20

Марина=120